CASTILLA-LA MANCHA – LLAMAMIENTO PÚBLICO TELEMÁTICO – 235 plazas de 60 especialidades (SECUNDARIA, FP, EOI, MÚSICA Y AAEE, AAPP y DISEÑO). Plazo hasta las 10:00h del 22/09/2022.


UGT ENSEÑANZA CASTILLA-LA MANCHA INFORMA

 

Oferta de plazas docentes disponibles mediante llamamiento público telemático de 21/09/2022

Resolución de 21/09/2022 de la Dirección General de Recursos Humanos y Planificación Educativa, por la que se convoca procedimiento para la cobertura de plazas de distintas especialidades mediante llamamiento público telemático.

NOTA INFORMATIVA

La INCORPORACIÓN será INMEDIATA (los llamamientos telefónicos comenzarán a hacerse desde mañana, 22/09/2022, y durante los próximos 5 días y la incorporación desde la llamada se hará efectiva en máximo 48 horas).

Este procedimientono genera bolsa de trabajo.

OPTE solo por las PLAZAS en las que REALMENTE ESTÉ INTERESADO/A.

Debe consignar la NOTA MEDIA DE LA CARRERA que le da acceso a la plaza, NO LA DEL MÁSTER de formación. Consigne la nota con 2 DECIMALES SIN REDONDEAR.

La prioridad para aspirantes externos es la nota, noelorden de llegada de solicitud.

Acceda a la solicitud en este enlace: FORMULARIO DE PARTICIPACIÓNEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Plazo de presentación de solicitudes: hasta las 10:00 horas del 22/09/2022

 

 

 

Plazas ofertadas de la especialidad de FILOSOFIA
Marque las opciones que correspondan

0590 FILOSOFIA – IES ESTADOS DEL DUQUE de MALAGON (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 FILOSOFIA – IESO PASCUAL SERRANO de ALPERA (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de LATIN
Marque las opciones que correspondan

0590 LATIN – IES CAÑADA DE LA ENCINA de INIESTA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 LATIN – IES DUQUE DE ALARCÓN de VALERA DE ABAJO (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 LATIN – IES LIBERTAD de CARRANQUE (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 LATIN – IES ALONSO QUIJADA de ESQUIVIAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de MATEMATICAS
Marque las opciones que correspondan

0590 MATEMATICAS – IESO OLÍAS DEL REY de OLIAS DEL REY (TOLEDO) – Final previsto: 23/12/22 – 8 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IESO OLÍAS DEL REY de OLIAS DEL REY (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de FISICA Y QUIMICA
Marque las opciones que correspondan

0590 FISICA Y QUIMICA – IES ALONSO QUIJANO de QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES GABRIEL ALONSO DE HERRERA de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 08/12/22 – 8 HORAS SEMANALES
0590 FISICA Y QUIMICA – IES JUANELO TURRIANO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de FRANCES
Marque las opciones que correspondan

0590 FRANCES – CEPA LUCAS AGUIRRE de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES
0590 FRANCES – IES LOS SAUCES de VILLARES DEL SAZ (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 FRANCES – IES MIGUEL HERNÁNDEZ de OCAÑA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de ALEMAN

0590 ALEMAN – CEPA LUCAS AGUIRRE de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de EDUCACION FISICA
Marque las opciones que correspondan

0590 EDUCACION FISICA – IES LAS SABINAS de BONILLO (EL) (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES
0590 EDUCACION FISICA – IESO VÍA HERACLEA de BALAZOTE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES
0590 EDUCACION FISICA – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA Francés B2

Plazas ofertadas de la especialidad de TECNOLOGIA
Marque las opciones que correspondan

0590 TECNOLOGIA – IES ALCARRIA BAJA de MONDEJAR (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES CLARA CAMPOAMOR de YUNQUERA DE HENARES (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 13 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES CAMPIÑA ALTA de CASAR (EL) (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 16 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IESO HARÉVOLAR de ALOVERA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 12 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES JUAN BOSCO de ALCAZAR DE SAN JUAN (CIUDAD REAL) – Final previsto: 22/12/22 – 9 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES RÍO JÚCAR de MADRIGUERAS (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES JULIO VERNE de BARGAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES MELCHOR DE MACANAZ de HELLIN (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 8 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES CONSABURUM de CONSUEGRA (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES ESCULTOR JOSÉ LUIS SÁNCHEZ de ALMANSA (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES ALFONSO X EL SABIO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES MARÍA PACHECO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES ALONSO DE COVARRUBIAS de TORRIJOS (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – AEPA DE HORCAJO DE SANTIAGO de HORCAJO DE SANTIAGO (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES JULIO VERNE de BARGAS (TOLEDO) – Final previsto: 16/10/22 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IES PEDRO MERCEDES de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 23/10/22 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES FRANCISCO GARCÍA PAVÓN de TOMELLOSO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 9 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES FERNANDO ZÓBEL de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IESO LA GALATEA de YELES (TOLEDO) – Final previsto: 30/11/22 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IES GUADALERZAS de YEBENES (LOS) (TOLEDO) – Final previsto: 01/12/22 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IES AZARQUIEL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES MARGARITA SALAS de SESEÑA (TOLEDO) – Final previsto: 20/10/22 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – CEPA CAMPOS DEL ZÁNCARA de SAN CLEMENTE (CUENCA) – Final previsto: 22/12/22 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES OCTAVIO CUARTERO de VILLARROBLEDO (ALBACETE) – Final previsto: 30/10/22 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0590 TECNOLOGIA – IES PRINCESA GALIANA de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de ECONOMIA
Marque las opciones que correspondan

0590 ECONOMIA – IES BERNARDO DE BALBUENA de VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL) – Final previsto: 07/11/22 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0590 ECONOMIA – IES LOS BATANES de VISO DEL MARQUES (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES AIRÉN de TOMELLOSO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES CLARA CAMPOAMOR de YUNQUERA DE HENARES (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES DOÑA BLANCA DE MOLINA de MOLINA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES CAMPIÑA ALTA de CASAR (EL) (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES JUAN GARCÍA VALDEMORA de CASAR (EL) (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES NEWTON-SALAS de VILLANUEVA DE LA TORRE (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES PEÑALBA de CHILOECHES (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 14 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IESO HARÉVOLAR de ALOVERA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 12 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES MAESTRE DE CALATRAVA de CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES CRISTÓBAL LOZANO de HELLIN (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES PEDRO ÁLVAREZ SOTOMAYOR de MANZANARES (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES FRANCISCO DE QUEVEDO de VILLANUEVA DE LOS INFANTES (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES DIEGO DE SILOÉ de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES FRAY LUIS DE LEÓN de PEDROÑERAS (LAS) (CUENCA) – Final previsto: 15/11/22 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES PINAR DE SALOMÓN de AGUAS NUEVAS (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES ALFONSO VIII de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES SANTIAGO GRISOLÍA de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES SAN BLAS de AÑOVER DE TAJO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA (con 3h de Historia)
0590 ECONOMIA – IES ALONSO QUIJANO de QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES ARCIPRESTE DE CANALES de RECAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES MARGARITA SALAS de SESEÑA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES FEDERICO GARCÍA LORCA de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES LA BESANA de CORRAL DE ALMAGUER (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES ALONSO QUIJADA de ESQUIVIAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES JUAN DE PADILLA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 17 HORAS SEMANALES
0590 ECONOMIA – IES JOSEFINA ALDECOA de SEÑORIO DE ILLESCAS (EL) (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES PEÑAS NEGRAS de MORA (TOLEDO) – Final previsto: 19/11/22 – JORNADA COMPLETA
0590 ECONOMIA – IES PROFESOR EMILIO LLEDÓ de NUMANCIA DE LA SAGRA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES JUANELO TURRIANO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES MARÍA PACHECO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES ALONSO DE COVARRUBIAS de TORRIJOS (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES CARPETANIA de YEPES (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES LICEO CARACENSE de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 14/10/22 – JORNADA COMPLETA
0590 ECONOMIA – IES RIBERA DEL TAJO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IESO Nº1 de YEBES (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ECONOMIA – IES FRANCISCO NIEVA de VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de ANALISIS Y QUIMICA INDUSTRIAL

0590 ANALISIS Y QUIMICA INDUSTRIAL – IES FERNANDO ZÓBEL de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 16 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de ASESORIA Y PROCESOS DE IMAGEN PERSONAL

0590 ASESORIA Y PROCESOS DE IMAGEN PERSONAL – CIFPPU CENTRO INTEGRADO FORMACIÓN PROFES de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de FORMACION Y ORIENTACION LABORAL
Marque las opciones que correspondan

0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES CASTILLA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 07/10/22 – JORNADA COMPLETA
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES RIBERA DEL TAJO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES UNIVERSIDAD LABORAL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES MIGUEL HERNÁNDEZ de OCAÑA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES JUAN DE LUCENA de PUEBLA DE MONTALBAN (LA) (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PRO de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 31/12/22 – 15 HORAS SEMANALES
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES FRAY LUIS DE LEÓN de PEDROÑERAS (LAS) (CUENCA) – Final previsto: 30/10/22 – 13 HORAS SEMANALES
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL – IES AZARQUIEL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 23/10/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de INFORMATICA
Marque las opciones que correspondan

0590 INFORMATICA – IES CLAVERO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA de ALMAGRO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0590 INFORMATICA – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE F.P. VIRGEN D de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0590 INFORMATICA – CEPA DE ALMADÉN de ALMADEN (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0590 INFORMATICA – AEPA DE CAMPO DE CRIPTANA de CAMPO DE CRIPTANA (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 15 HORAS SEMANALES
0590 INFORMATICA – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – IES NEWTON-SALAS de VILLANUEVA DE LA TORRE (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – IES NEWTON-SALAS de VILLANUEVA DE LA TORRE (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – IES JULIO VERNE de BARGAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – CEPA MIGUEL DE CERVANTES de DAIMIEL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 31/12/22 – 10 HORAS SEMANALES
0590 INFORMATICA – IES LAS SALINAS de SESEÑA NUEVO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 INFORMATICA – IES LAZARILLO DE TORMES de ESCALONA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – IES LAZARILLO DE TORMES de ESCALONA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – IES ALDEBARÁN de FUENSALIDA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – IES ALDEBARÁN de FUENSALIDA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – AEPA DE VILLACAÑAS de VILLACAÑAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 INFORMATICA – IES LA CAÑUELA de YUNCOS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 INFORMATICA – IES LA CAÑUELA de YUNCOS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de INTERVENCION SOCIOCOMUNITARIA
Marque las opciones que correspondan

0590 INTERVENCION SOCIOCOMUNITARIA – CEPA ANTONIO MACHADO de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0590 INTERVENCION SOCIOCOMUNITARIA – CEPA LA RAÑA de NAVAHERMOSA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 8 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL
Marque las opciones que correspondan

0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES CARMEN BURGOS DE SEGUÍ de ALOVERA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES CARMEN BURGOS DE SEGUÍ de ALOVERA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES CARMEN BURGOS DE SEGUÍ de ALOVERA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES PUERTA DE CUARTOS de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES ALFONSO X EL SABIO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES ALFONSO X EL SABIO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES PUERTA DE CUARTOS de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de ORGANIZACION Y PROCESOS DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS

0590 ORGANIZACION Y PROCESOS DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS – IES FRANCISCO GARCÍA PAVÓN de TOMELLOSO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 13 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de ORGANIZACION Y PROYECTOS DE FABRICACION MECANICA
Marque las opciones que correspondan

0590 ORGANIZACION Y PROYECTOS DE FABRICACION MECANICA – IES CASTILLA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0590 ORGANIZACION Y PROYECTOS DE FABRICACION MECANICA – IES AZARQUIEL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0590 ORGANIZACION Y PROYECTOS DE FABRICACION MECANICA – IES AZARQUIEL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 11/10/22 – 2/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de ORGANIZACION Y PROYECTOS DE SISTEMAS ENERGETICOS

0590 ORGANIZACION Y PROYECTOS DE SISTEMAS ENERGETICOS – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de PROCESOS DE PRODUCCION AGRARIA

0590 PROCESOS DE PRODUCCION AGRARIA – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE F.P. AGUAS NU de AGUAS NUEVAS (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 9 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de PROCESOS EN LA INDUSTRIA ALIMENTARIA

0590 PROCESOS EN LA INDUSTRIA ALIMENTARIA – IES SAN ISIDRO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de PROCESOS DIAGNOSTICOS CLINICOS Y PRODUCTOS ORTOPROTESICOS
Marque las opciones que correspondan

0590 PROCESOS DIAGNOSTICOS CLINICOS Y PRODUCTOS ORTOPROTESICOS – IES PROFESOR DOMÍNGUEZ ORTIZ de AZUQUECA DE HENARES (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 PROCESOS DIAGNOSTICOS CLINICOS Y PRODUCTOS ORTOPROTESICOS – IES RIBERA DEL TAJO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 PROCESOS DIAGNOSTICOS CLINICOS Y PRODUCTOS ORTOPROTESICOS – IES JOSÉ LUIS SAMPEDRO de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 14/10/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de PROCESOS Y PRODUCTOS EN ARTES GRAFICAS

0590 PROCESOS Y PRODUCTOS EN ARTES GRAFICAS – IES CARMEN BURGOS DE SEGUÍ de ALOVERA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de SISTEMAS ELECTRONICOS
Marque las opciones que correspondan

0590 SISTEMAS ELECTRONICOS – IES PROFESOR DOMÍNGUEZ ORTIZ de AZUQUECA DE HENARES (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 14 HORAS SEMANALES Inglés B2
0590 SISTEMAS ELECTRONICOS – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 22/12/22 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0590 SISTEMAS ELECTRONICOS – IES GREGORIO PRIETO de VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de SISTEMAS ELECTROTECNICOS Y AUTOMATICOS
Marque las opciones que correspondan

0590 SISTEMAS ELECTROTECNICOS Y AUTOMATICOS – IES JUSTO MILLÁN de HELLIN (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 5 HORAS SEMANALES
0590 SISTEMAS ELECTROTECNICOS Y AUTOMATICOS – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PRO de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0590 SISTEMAS ELECTROTECNICOS Y AUTOMATICOS – IES JUAN ANTONIO CASTRO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de EQUIPOS ELECTRONICOS
Marque las opciones que correspondan

0591 EQUIPOS ELECTRONICOS – IES TORREÓN DEL ALCÁZAR de CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0591 EQUIPOS ELECTRONICOS – IES LEONARDO DA VINCI de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 13 HORAS SEMANALES
0591 EQUIPOS ELECTRONICOS – IES LAS SABINAS de BONILLO (EL) (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 8 HORAS SEMANALES
0591 EQUIPOS ELECTRONICOS – IES LA SISLA de SONSECA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de FABRICACION E INSTALACION DE CARPINTERIA Y MUEBLE
Marque las opciones que correspondan

0591 FABRICACION E INSTALACION DE CARPINTERIA Y MUEBLE – CEE MARÍA LUISA NAVARRO MARGATI de VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 FABRICACION E INSTALACION DE CARPINTERIA Y MUEBLE – IES PEDRO MERCEDES de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TERMICOS Y DE FLUIDOS
Marque las opciones que correspondan

0591 INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TERMICOS Y DE FLUIDOS – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TERMICOS Y DE FLUIDOS – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE F.P. VIRGEN D de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 19/09/22 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TERMICOS Y DE FLUIDOS – IES PEÑAS NEGRAS de MORA (TOLEDO) – Final previsto: 31/10/22 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TERMICOS Y DE FLUIDOS – IES UNIVERSIDAD LABORAL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 31/10/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de INSTALACIONES ELECTROTECNICAS
Marque las opciones que correspondan

0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES JUAN ANTONIO CASTRO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES UNIVERSIDAD LABORAL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES MIGUEL HERNÁNDEZ de OCAÑA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 14/10/22 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES PROFESOR DOMÍNGUEZ ORTIZ de AZUQUECA DE HENARES (GUADALAJARA) – Final previsto: 31/01/23 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES UNIVERSIDAD LABORAL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES UNIVERSIDAD LABORAL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 31/10/22 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES UNIVERSIDAD LABORAL de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de LABORATORIO

0591 LABORATORIO – IES EL GRECO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de MANTENIMIENTO DE VEHICULOS
Marque las opciones que correspondan

0591 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS – IES MAESTRE DE CALATRAVA de CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES
0591 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS – IES LA HONTANILLA de TARANCON (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de MECANIZADO Y MANTENIMIENTO DE MAQUINAS
Marque las opciones que correspondan

0591 MECANIZADO Y MANTENIMIENTO DE MAQUINAS – IES CASTILLA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 09/11/22 – JORNADA COMPLETA
0591 MECANIZADO Y MANTENIMIENTO DE MAQUINAS – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE F.P. VIRGEN D de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 13 HORAS SEMANALES
0591 MECANIZADO Y MANTENIMIENTO DE MAQUINAS – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de OFICINA DE PROYECTOS DE CONSTRUCCION
Marque las opciones que correspondan

0591 OFICINA DE PROYECTOS DE CONSTRUCCION – IES AGUAS VIVAS de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 12 HORAS SEMANALES
0591 OFICINA DE PROYECTOS DE CONSTRUCCION – IES ATENEA de CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de OPERACIONES DE PROCESOS

0591 OPERACIONES DE PROCESOS – IES LEONARDO DA VINCI de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 19/12/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de PELUQUERIA
Marque las opciones que correspondan

0591 PELUQUERIA – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 PELUQUERIA – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 PELUQUERIA – CIFPPU CENTRO INTEGRADO FORMACIÓN PROFES de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 PELUQUERIA – IES LA CAÑUELA de YUNCOS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de PROCEDIMIENTOS DE DIAGNOSTICO CLINICO Y ORTOPROTESICO
Marque las opciones que correspondan

0591 PROCEDIMIENTOS DE DIAGNOSTICO CLINICO Y ORTOPROTESICO – CIFPPU CENTRO INTEGRADO FORMACIÓN PROFES de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA
0591 PROCEDIMIENTOS DE DIAGNOSTICO CLINICO Y ORTOPROTESICO – CIFPPU CENTRO INTEGRADO FORMACIÓN PROFES de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA
0591 PROCEDIMIENTOS DE DIAGNOSTICO CLINICO Y ORTOPROTESICO – CIFPPU CENTRO INTEGRADO FORMACIÓN PROFES de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de PROCEDIMIENTOS SANITARIOS Y ASISTENCIALES

0591 PROCEDIMIENTOS SANITARIOS Y ASISTENCIALES – IES TOMÁS NAVARRO TOMÁS de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de PROCESOS COMERCIALES
Marque las opciones que correspondan

0591 PROCESOS COMERCIALES – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES ALFONSO VIII de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE F.P. VIRGEN D de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES PUERTA DE CUARTOS de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES ALDEBARÁN de FUENSALIDA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES LA CAÑUELA de YUNCOS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0591 PROCESOS COMERCIALES – CIFPPU CENTRO INTEGRADO DE F.P. VIRGEN D de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 18/12/22 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES ALFONSO VIII de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de SERVICIOS A LA COMUNIDAD
Marque las opciones que correspondan

0591 SERVICIOS A LA COMUNIDAD – UO CP MIGUEL DE CERVANTES de CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA
0591 SERVICIOS A LA COMUNIDAD – UO CEE BIOS de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/2 DE JORNADA
0591 SERVICIOS A LA COMUNIDAD – IES MARGARITA SALAS de SESEÑA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de SERVICIOS DE RESTAURACION

0591 SERVICIOS DE RESTAURACION – IES SAN ISIDRO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS
Marque las opciones que correspondan

0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES ALCARRIA BAJA de MONDEJAR (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES OJOS DEL GUADIANA de DAIMIEL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 31/12/22 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES JUAN GARCÍA VALDEMORA de CASAR (EL) (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES JUAN GARCÍA VALDEMORA de CASAR (EL) (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES JUAN GARCÍA VALDEMORA de CASAR (EL) (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES LAS SALINAS de SESEÑA NUEVO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES RIBERA DEL TAJO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES MARTÍN VÁZQUEZ DE ARCE de SIGUENZA (GUADALAJARA) – Final previsto: 14/10/22 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES RIBERA DEL TAJO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES LOS NAVALMORALES de NAVALMORALES (LOS) (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES LA CAÑUELA de YUNCOS (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES RIBERA DEL TAJO de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/11/22 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES ALONSO DE ERCILLA de OCAÑA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES LAS SALINAS de SESEÑA NUEVO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de SOLDADURA
Marque las opciones que correspondan

0591 SOLDADURA – IES MAESTRE DE CALATRAVA de CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES
0591 SOLDADURA – IES MAESTRE DE CALATRAVA de CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) – Final previsto: 19/10/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de TECNICAS Y PROCEDIMIENTOS DE IMAGEN Y SONIDO

0591 TECNICAS Y PROCEDIMIENTOS DE IMAGEN Y SONIDO – IES CLARA CAMPOAMOR de YUNQUERA DE HENARES (GUADALAJARA) – Final previsto: 11/12/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de ALEMAN
Marque las opciones que correspondan

0592 ALEMAN – EOI TALAVERA DE LA REINA de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 8 HORAS SEMANALES
0592 ALEMAN – EOI MARÍA MOLINER de ALMANSA (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 4 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de FRANCES

0592 FRANCES – EOI CONDE DE FLORIDABLANCA de HELLIN (ALBACETE) – Final previsto: 22/12/22 – 1/2 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de INGLES
Marque las opciones que correspondan

0592 INGLES – EOI CONDE DE FLORIDABLANCA de HELLIN (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 4 HORAS SEMANALES
0592 INGLES – EOI TALAVERA DE LA REINA de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 8 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de ITALIANO
Marque las opciones que correspondan

0592 ITALIANO – EOI POZO NORTE de PUERTOLLANO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 9 HORAS SEMANALES
0592 ITALIANO – EOI MAR DE VIÑAS de TOMELLOSO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 8 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de PORTUGUES

0592 PORTUGUES – EOI TALAVERA DE LA REINA de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 12 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de OBOE

0593 OBOE – CSM CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA DE de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 12 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de SAXOFON

0593 SAXOFON – CSM CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA DE de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de VIOLA

0593 VIOLA – CSM CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA DE de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de HISTORIA DE LA MUSICA

0594 HISTORIA DE LA MUSICA – CPM JACINTO GUERRERO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 26/12/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de VIOLIN
Marque las opciones que correspondan

0594 VIOLIN – CPM TOMÁS DE TORREJÓN Y VELASCO de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 6 HORAS SEMANALES
0594 VIOLIN – CPM TOMÁS DE TORREJÓN Y VELASCO de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 5 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de LENGUAJE MUSICAL

0594 LENGUAJE MUSICAL – CPM TOMÁS DE TORREJÓN Y VELASCO de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 22/12/22 – 4 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de DIBUJO ARTISTICO Y COLOR

0595 DIBUJO ARTISTICO Y COLOR – EA ELENA DE LA CRUZ MARTÍN de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 22/12/22 – 9 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de MATERIALES Y TECNOLOGIA: DISEÑO

0595 MATERIALES Y TECNOLOGIA: DISEÑO – EASD ANTONIO LÓPEZ de TOMELLOSO (CIUDAD REAL) – Final previsto: 30/06/23 – 10 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de MEDIOS AUDIOVISUALES

0595 MEDIOS AUDIOVISUALES – EA ELENA DE LA CRUZ MARTÍN de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES

Plazas ofertadas de la especialidad de MEDIOS INFORMATICOS

0595 MEDIOS INFORMATICOS – EA TOLEDO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de ORGANIZACION INDUSTRIAL Y LEGISLACION
Marque las opciones que correspondan

0595 ORGANIZACION INDUSTRIAL Y LEGISLACION – EA ALBACETE de ALBACETE (ALBACETE) – Final previsto: 30/06/23 – 1/3 DE JORNADA
0595 ORGANIZACION INDUSTRIAL Y LEGISLACION – EA CRUZ NOVILLO de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES
0595 ORGANIZACION INDUSTRIAL Y LEGISLACION – EA TOLEDO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/2 DE JORNADA
0595 ORGANIZACION INDUSTRIAL Y LEGISLACION – EA TALAVERA de TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 1/2 DE JORNADA
0595 ORGANIZACION INDUSTRIAL Y LEGISLACION – EA TOLEDO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 22/12/22 – 1/3 DE JORNADA

Plazas ofertadas de la especialidad de FOTOGRAFIA Y PROCESOS DE REPRODUCCION
Marque las opciones que correspondan

0596 FOTOGRAFIA Y PROCESOS DE REPRODUCCION – EA CRUZ NOVILLO de CUENCA (CUENCA) – Final previsto: 30/06/23 – 7 HORAS SEMANALES
0596 FOTOGRAFIA Y PROCESOS DE REPRODUCCION – EA ELENA DE LA CRUZ MARTÍN de GUADALAJARA (GUADALAJARA) – Final previsto: 14/10/22 – JORNADA COMPLETA

Plazas ofertadas de la especialidad de TECNICAS CERAMICAS

0596 TECNICAS CERAMICAS – EA TOLEDO de TOLEDO (TOLEDO) – Final previsto: 30/06/23 – 2/3 DE JORNADA

 

 




UGT informa [actualizado]: Bolsas de trabajo docentes abiertas.

https://educacion.fespugtclm.es/unete-a-nuestro-canal-de-telegram/


UGT INFORMA – INTERIN@S


 

COVID-19 – Toda la normativa, instrucciones y comunicaciones de interés para el profesorado de Castilla-La Mancha


Herramientas y Materiales Didácticos para la cuarentena del COVID-19 – #YoMeQuedoEnCasa

Formación online para docentes (homologada por JCCM) – [julio 2021/enero 2022]


 

https://educacion.fespugtclm.es/storage/2020/07/INTERINOS-e-INTERINAS600-1.jpghttps://educacion.fespugtclm.es/storage/2020/07/INTERINOS-e-INTERINAS600-1-150x150.jpgEnseñanzaINTERINOSLlamamientos telemáticosÚLTIMAS NOTICIASUGT ENSEÑANZA CASTILLA-LA MANCHA INFORMA UGT INFORMA CASTILLA-LA MANCHA – LLAMAMIENTO PÚBLICO TELEMÁTICO - 235 PLAZAS DE 60 ESPECIALIDADES (SECUNDARIA, FP, EOI, MÚSICA Y AAEE, AAPP y DISEÑO. PLAZO HASTA LAS 10:00h DEL 22/09/2022.   https://www.educa.jccm.es/es/oferta-telematica/oferta-plazas-docentes-disponibles-mediante-llamamiento--17   Oferta de plazas docentes disponibles mediante llamamiento público telemático de 21/09/2022 Actualizado el:21/09/2022 Resolución de 21/09/2022 de la Dirección General...Sector Enseñanza de UGT Servicios Públicos Castilla-La Macha

Related Posts

Oposiciones Cuerpo de maestros 2024 – Un 85,5% de las personas admitidas se han presentado a la primera prueba

Oposiciones Cuerpo de maestros 2024 – Un 85,5% de las personas admitidas se han presentado a la primera prueba

ÚNETE A NUESTROS CANALES DE WHATSAPP Y TELEGRAM – Novedades sobre Educación Pública en Castilla-La Mancha.

ÚNETE A NUESTROS CANALES DE WHATSAPP Y TELEGRAM – Novedades sobre Educación Pública en Castilla-La Mancha.

El Consejo de Ministros aprobará el martes la subida del 2,5% prevista para 2024

El Consejo de Ministros aprobará el martes la subida del 2,5% prevista para 2024

Calendario de adjudicaciones de verano (expectativas, suprimidos, desplazados, concursillo, comisiones de servicio …)

Calendario de adjudicaciones de verano (expectativas, suprimidos, desplazados, concursillo, comisiones de servicio …)

Comisiones de servicio para Aulas hospitalarias (EAEHD) y Centros de Reforma de Menores (EAECRM): Personas aspirantes seleccionadas

Comisiones de servicio para Aulas hospitalarias (EAEHD) y Centros de Reforma de Menores (EAECRM): Personas aspirantes seleccionadas

Novedades en los días de libre disposición: se añadirá un tercer día en días no lectivos.

Novedades en los días de libre disposición: se añadirá un tercer día en días no lectivos.

UGT expresa a la Consejería su rechazo a la propuesta de reducción lectiva para las tareas del Banco de Libros

UGT expresa a la Consejería su rechazo a la propuesta de reducción lectiva para las tareas del Banco de Libros

Renovación de interinidades: abierto plazo hasta el 1 de julio. Deben renovar los aspirantes de bolsas extraordinarias y ordinarias de especialidades no convocadas a oposición

Renovación de interinidades: abierto plazo hasta el 1 de julio. Deben renovar los aspirantes de bolsas extraordinarias y ordinarias de especialidades no convocadas a oposición

Nuevos avances gracias al Acuerdo de Mejoras: 19 LECTIVAS EN EEMM, TERCER DÍA DE LIBRE DISPOSICIÓN, EVALUACIONES y CCPs TELEMÁTICAS.

Nuevos avances gracias al Acuerdo de Mejoras: 19 LECTIVAS EN EEMM, TERCER DÍA DE LIBRE DISPOSICIÓN, EVALUACIONES y CCPs TELEMÁTICAS.

Comisiones de servicio: convocatoria de provisión en Comunidades de Aprendizaje La Paz (Albacete) y Entre culturas (Hellín). ¡¡Llamamientos el 25 al 27 de junio!!

Comisiones de servicio: convocatoria de provisión en Comunidades de Aprendizaje La Paz (Albacete) y Entre culturas (Hellín). ¡¡Llamamientos el 25 al 27 de junio!!