CASTILLA-LA MANCHA – Llamamiento público telemático – 105 plazas de 16 especialidades – Secundaria y FP. Plazo hasta las 09:00 del 22/10/2020


Oferta de plazas docentes disponibles mediante llamamiento público telemático 21/10/2020

NOTA INFORMATIVA

Este procedimiento no genera bolsa de trabajo. Por favor, opte solamente por las plazas en las que esté realmente interesado y a las que tenga posibilidad de incorporarse de forma inmediata.

Haga su solicitud a través del siguiente enlace: https://encuestas.jccm.es/index.php?r=survey/index&sid=638695Este enlace se abrirá en una ventana nueva

Especialidades convocadas:

Cuerpo de Profesores de Enseñanza Secundaria (590):

-MATEMATICAS.

-FÍSICA Y QUÍMICA.

-BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA.

-TECNOLOGÍA.

-ECONOMÍA.

-ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS.

-INFORMÁTICA.

-ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN COMERCIAL.

-ORGANIZACIÓN Y PROYECTOS DE FABRICACIÓN MECÁNICA.

-SISTEMAS ELECTRÓNICOS.

-SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMÁTICOS.

Cuerpo de Profesores Técnicos de Formación Profesional (591):

-EQUIPOS ELECTRÓNICOS.

-INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TÉRMICOS Y DE FLUIDOS.

-INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS.

-PROCESOS COMERCIALES.

-SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMÁTICAS.

Haga su solicitud a través del siguiente enlace: https://encuestas.jccm.es/index.php?r=survey/index&sid=638695

 

PLAZAS OFERTADAS

0590 MATEMATICAS – IES MARGARITA SALAS de SESEÑA – Final previsto: 09/01/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA de ILLESCAS – Final previsto: 15/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IESO LA JARA de BELVIS DE LA JARA – Final previsto: 30/06/2021 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES PROFESOR EMILIO LLEDÓ de NUMANCIA DE LA SAGRA – Final previsto: 07/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES SEFARAD de TOLEDO – Final previsto: 31/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES JUAN DE PADILLA de TORRIJOS – Final previsto: 31/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES CAMPIÑA ALTA de CASAR (EL) – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES CLARA CAMPOAMOR de YUNQUERA DE HENARES – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES JOSÉ LUIS SAMPEDRO de GUADALAJARA – Final previsto: 22/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IESO Nº1 de TORREJON DEL REY – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IESO BRIOCENSE de BRIHUEGA – Final previsto: 30/06/2021 – 18 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA de ALCAZAR DE SAN JUAN – Final previsto: 22/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES LIBERTAD de CARRANQUE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES JUAN BOSCO de ALCAZAR DE SAN JUAN – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES EDUARDO VALENCIA de CALZADA DE CALATRAVA – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES JUAN D’OPAZO de DAIMIEL – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IESO PEÑA ESCRITA de FUENCALIENTE – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES MARMARIA de MEMBRILLA – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES ISABEL MARTÍNEZ BUENDÍA de PEDRO MUÑOZ – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES FRANCISCO DE QUEVEDO de VILLANUEVA DE LOS INFANTES – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES OCTAVIO CUARTERO de VILLARROBLEDO – Final previsto: 13/01/2021 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0590 MATEMATICAS – IESO 4 DE JUNIO de CAÑETE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES SAN JOSÉ de CUENCA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES INFANTE DON FADRIQUE de QUINTANAR DE LA ORDEN – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES SAN ISIDRO de TALAVERA DE LA REINA – Final previsto: 13/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES GUADALERZAS de YEBENES (LOS) – Final previsto: 22/12/2020 – 8 HORAS SEMANALES
0590 MATEMATICAS – IES MARGARITA SALAS de SESEÑA – Final previsto: 30/06/2021 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES CARLOS III de TOLEDO – Final previsto: 09/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES RAMÓN Y CAJAL de ALBACETE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES PEDRO SIMÓN ABRIL de ALCARAZ – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES SIERRA DEL SEGURA de ELCHE DE LA SIERRA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES OCTAVIO CUARTERO de VILLARROBLEDO – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES VIRREY MORCILLO de VILLARROBLEDO – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES CARMEN BURGOS DE SEGUÍ de ALOVERA – Final previsto: 31/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 MATEMATICAS – IES ANTONIO BUERO VALLEJO de GUADALAJARA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES CASTILLA de GUADALAJARA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES JOSÉ LUIS SAMPEDRO de GUADALAJARA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES PINTOR RAFAEL REQUENA de CAUDETE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 MATEMATICAS – IES BLAS DE PRADO de CAMARENA – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES JUAN DE LUCENA de PUEBLA DE MONTALBAN (LA) – Final previsto: 07/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES ISABEL MARTÍNEZ BUENDÍA de PEDRO MUÑOZ – Final previsto: 22/12/2020 – 7 HORAS SEMANALES
0590 FISICA Y QUIMICA – IES ISABEL MARTÍNEZ BUENDÍA de PEDRO MUÑOZ – Final previsto: 20/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES LORENZO HERVÁS Y PANDURO de CUENCA – Final previsto: 09/12/2020 – 12 HORAS SEMANALES
0590 FISICA Y QUIMICA – IES MAESTRO JUAN DE ÁVILA de CIUDAD REAL – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 FISICA Y QUIMICA – IES VALDEHIERRO de MADRIDEJOS – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES PEÑAS NEGRAS de MORA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES ALTO DE LOS MOLINOS de ALBACETE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES BACHILLER SABUCO de ALBACETE – Final previsto: 31/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES LEONARDO DA VINCI de ALBACETE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES BENECHE de YESTE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES GABRIEL ALONSO DE HERRERA de TALAVERA DE LA REINA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES SAN ISIDRO de AZUQUECA DE HENARES – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES CASTILLA de GUADALAJARA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES LEANDRO FERNÁNDEZ MORATÍN de PASTRANA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES CAMPIÑA ALTA de CASAR (EL) – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 FISICA Y QUIMICA – IES PINTOR RAFAEL REQUENA de CAUDETE – Final previsto: 15/11/2020 – 16 HORAS SEMANALES
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – CEPA CLARA CAMPOAMOR de AZUQUECA DE HENARES – Final previsto: 30/06/2021 – 1/2 DE JORNADA
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – IES VALDEHIERRO de MADRIDEJOS – Final previsto: 06/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – IES LAS SALINAS de SESEÑA NUEVO – Final previsto: 31/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – IES LA CAÑUELA de YUNCOS – Final previsto: 30/11/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – IES ANTONIO BUERO VALLEJO de GUADALAJARA – Final previsto: 04/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – IES BRIANDA DE MENDOZA de GUADALAJARA – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – IES SAN JUAN BAUTISTA DE LA CONCEPCIÓN de ALMODOVAR DEL CAMPO – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 BIOLOGIA Y GEOLOGIA – IES CLARA CAMPOAMOR de YUNQUERA DE HENARES – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA de ALCAZAR DE SAN JUAN – Final previsto: 30/06/2021 – 13 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES RIBERA DEL BULLAQUE de PORZUNA – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA Inglés B2
0590 TECNOLOGIA – IES CARMEN BURGOS DE SEGUÍ de ALOVERA – Final previsto: 13/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IES JOSÉ LUIS SAMPEDRO de GUADALAJARA – Final previsto: 30/06/2021 – 14 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES MARTÍN VÁZQUEZ DE ARCE de SIGUENZA – Final previsto: 30/06/2021 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES MARTÍN VÁZQUEZ DE ARCE de SIGUENZA – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IES GABRIEL ALONSO DE HERRERA de TALAVERA DE LA REINA – Final previsto: 30/06/2021 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES ANTONIO CALVÍN de ALMAGRO – Final previsto: 31/12/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES PINTOR RAFAEL REQUENA de CAUDETE – Final previsto: 31/12/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – CEPA ALONSO QUIJANO de VILLARROBLEDO – Final previsto: 19/11/2020 – 1/2 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES PEÑAS NEGRAS de MORA – Final previsto: 06/11/2020 – 8 HORAS SEMANALES
0590 TECNOLOGIA – IES JUAN GARCÍA VALDEMORA de CASAR (EL) – Final previsto: 06/01/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IES JUAN GARCÍA VALDEMORA de CASAR (EL) – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 TECNOLOGIA – IES AL-BASIT de ALBACETE – Final previsto: 30/06/2021 – 1/3 DE JORNADA
0590 TECNOLOGIA – IES ALONSO QUIJANO de QUINTANAR DE LA ORDEN – Final previsto: 30/06/2021 – 1/2 DE JORNADA Inglés B2
0590 ECONOMIA – IES PABLO RUIZ PICASSO de ALMADEN – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 ECONOMIA – CEPA ANTONIO GALA de CIUDAD REAL – Final previsto: 20/11/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0590 ADMINISTRACION DE EMPRESAS – CEPA CASTILLO DE CONSUEGRA de CONSUEGRA – Final previsto: 30/06/2021 – 11 HORAS SEMANALES
0590 ADMINISTRACION DE EMPRESAS – IES FERNANDO DE MENA de SOCUELLAMOS – Final previsto: 20/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 INFORMATICA – CEPA RÍO SORBE de GUADALAJARA – Final previsto: 30/06/2021 – 13 HORAS SEMANALES
0590 INFORMATICA – CIFPPU VIRGEN DE GRACIA de PUERTOLLANO – Final previsto: 20/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL – IES PUERTA DE CUARTOS de TALAVERA DE LA REINA – Final previsto: 31/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y PROYECTOS DE FABRICACION MECANICA – IES DON BOSCO de ALBACETE – Final previsto: 30/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 ORGANIZACION Y PROYECTOS DE FABRICACION MECANICA – IES PINTOR RAFAEL REQUENA de CAUDETE – Final previsto: 31/12/2020 – JORNADA COMPLETA
0590 SISTEMAS ELECTRONICOS – IES ALONSO QUIJANO de QUINTANAR DE LA ORDEN – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 SISTEMAS ELECTROTECNICOS Y AUTOMATICOS – IES MERCURIO de ALMADEN – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0590 SISTEMAS ELECTROTECNICOS Y AUTOMATICOS – IES LEONARDO DA VINCI de PUERTOLLANO – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0591 EQUIPOS ELECTRONICOS – IES LEONARDO DA VINCI de PUERTOLLANO – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0591 EQUIPOS ELECTRONICOS – IES FERNANDO DE MENA de SOCUELLAMOS – Final previsto: 27/11/2020 – 10 HORAS SEMANALES
0591 EQUIPOS ELECTRONICOS – IES LEONARDO DA VINCI de PUERTOLLANO – Final previsto: 27/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TERMICOS Y DE FLUIDOS – CIFPPU VIRGEN DE GRACIA de PUERTOLLANO – Final previsto: 30/06/2021 – 10 HORAS SEMANALES
0591 INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS TERMICOS Y DE FLUIDOS – IES LUIS DE LUCENA de GUADALAJARA – Final previsto: 30/06/2021 – 1/2 DE JORNADA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES AZUER de MANZANARES – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES MERCURIO de ALMADEN – Final previsto: 30/06/2021 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES UNIVERSIDAD LABORAL de TOLEDO – Final previsto: 13/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0591 INSTALACIONES ELECTROTECNICAS – IES JUSTO MILLÁN de HELLIN – Final previsto: 30/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES PUERTA DE CUARTOS de TALAVERA DE LA REINA – Final previsto: 06/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0591 PROCESOS COMERCIALES – IES LA CAÑUELA de YUNCOS – Final previsto: 13/11/2020 – JORNADA COMPLETA
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – CEPA RÍO SORBE de GUADALAJARA – Final previsto: 30/06/2021 – 14 HORAS SEMANALES
0591 SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS – IES JUAN BOSCO de ALCAZAR DE SAN JUAN – Final previsto: 22/12/2020 – JORNADA COMPLETA
Haga su solicitud a través del siguiente enlace: https://encuestas.jccm.es/index.php?r=survey/index&sid=638695

Información relacionada

 

https://educacion.fespugtclm.es/wp-content/uploads/2019/09/solicitud7.pnghttps://educacion.fespugtclm.es/wp-content/uploads/2019/09/solicitud7-150x150.pngEnseñanzaAdjudicacionesBolsas de trabajo todas las ComunidadesINTERINOSLlamamientos telemáticosÚLTIMAS NOTICIASOferta de plazas docentes disponibles mediante llamamiento público telemático 21/10/2020 Actualizado el:21/10/2020 NOTA INFORMATIVA Este procedimiento no genera bolsa de trabajo. Por favor, opte solamente por las plazas en las que esté realmente interesado y a las que tenga posibilidad de incorporarse de forma inmediata. Haga su solicitud a través del siguiente enlace:...Sector Enseñanza de la Federación de Empleados y Empleadas Públicos de UGT en Castilla-La Mancha

Related Posts

Selección de centros para los programas PREPARA-T, ILUSIONA-T, TITULA-S. Plazo de solicitud de 3 días hábiles.

Selección de centros para los programas PREPARA-T, ILUSIONA-T, TITULA-S. Plazo de solicitud de 3 días hábiles.

ASTURIAS – Convocatoria de bolsas en 6 especialidades de Secundaria, FP y EOI.

ASTURIAS – Convocatoria de bolsas en 6 especialidades de Secundaria, FP y EOI.

Plazas adjudicadas mediante el llamamiento público telemático del 10/11/2020

Plazas adjudicadas mediante el llamamiento público telemático del 10/11/2020

Adjudicación 20/11/2020 – Maestr@s y EEMM

Adjudicación 20/11/2020 – Maestr@s y EEMM

CASTILLA Y LEÓN – Convocatoria de listas dinámicas en 14 especialidades de Maestros, Secundaria, FP y EOI.

CASTILLA Y LEÓN – Convocatoria de listas dinámicas en 14 especialidades de Maestros, Secundaria, FP y EOI.

UGT INFORMA: El personal contratado para el programa Refuerza-T va a continuar en su puesto de trabajo para trabajar en los siguientes programas: Prepara-T, Ilusiona-T y Titula-S

UGT INFORMA: El personal contratado para el programa Refuerza-T va a continuar en su puesto de trabajo para trabajar en los siguientes programas: Prepara-T, Ilusiona-T y Titula-S

A %d blogueros les gusta esto:

Debes revisar y aceptar el aviso legal y el uso de Cookies para continuar navegando por esta web. Aviso Legal

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar